Вниманию студентов и всех желающих поучаствовать в проекте «Доступность знаний 2017»!

Открытая школа продолжает работу в рамках направления «Доступность знаний» — это ряд проектов сотрудничества с международными просветительскими и образовательными организациями, распространяющими информацию об устойчивом развитии на международном уровне. Чаще всего эта информация доступна только на английском языке. Именно поэтому мы взяли на себя роль координатора переводов. Уже два онлайн курса были полностью переведены волонтерами проекта в прошлом году:

В проекте приняли участие около 200 человек со всего мира. Из-за очень большого количества участников у нас возникали технические проблемы в коммуникации с нашими волонтерами и мы рады сообщить, что в этом году наша команда подготовила новые подходы работы с русскоговорящими волонтерами со всего мира!

Катра участников проекта «Доступность знаний 2016»

Всем, кто хочет получить новые знания, попрактиковать навыки перевода с английского языка, получить благодарственное письмо от Академии ЦУР (SDG Academy), сети ООН по поиску решений в целях устойчивого развития (SDSN) и иметь запись в резюме об опыте работы с международными организациями, мы предлагаем уникальную возможность — мы приглашаем вас поучаствовать в следующем этапе проекта по переводу курсов Академии ЦУР!

Как принять участие в проекте?

Для участия мы приглашаем всех владеющих английским языком на уровне, позволяющем переводить тексты по тематике устойчивого развития (sustainable development). До конца года вам нужно будет перевести текст размером от 1000 до 2000 слов (участники, переводившие более 1500 слов и более, получают сертификат с отличием). Вы будете работать в общем онлайн-документе — так вы сможете иметь доступ ко всему тексту курса и видеть, как переводят тексты ваши коллеги по проекту. После завершения перевода каждому участнику проекта в течение двух недель будет необходимо проверить перевод одного из коллег по проекту. Подробные инструкции по переводу и проверке будут высланы всем, кто будет отобран для участия в проекте.

Координация переводов будет осуществляться в социальной сети вКонтакте, поэтому всем участникам проекта необходимо иметь профиль vk. Когда наша работа будет закончена, вы получите электронные благодарственные письма от Академии ЦУР сети ООН по поиску решений в целях устойчивого развития (SDSN).

В первую очередь мы приглашаем к участию студентов, но не только их! Нам не важно, что вы изучаете и чем вы занимаетесь, главное, чтобы вам была интерсна тема устойчивого развития и у вас были навыки перевода текстов с английского языка.

Для того, чтобы стать участником проекта, вам необходимо заполнить эту форму до 15 октября (включительно). После того, как мы рассмотрим ваши данные, координатор проекта свяжется с вами в сети вКонтакте и предоставит дальнейшие инструкции. Если вы не пройдёте отбор, вы также получите личное сообщение. Не упустите возможность и получите свой сертификат!

Мы с нетерпением ждем ваших заявок!

«Доступность знаний 2017» ждет ваших заявок!