Сегодня мы запускаем онлайн-кампанию #ЗнайСвоиЦели, приуроченную к двухлетней годовщине принятия Целей устойчивого развития 193 странами-членами ООН в сентябре 2015 года.

Цель кампании — повысить осведомленность широкой аудитории о Целях устойчивого развития и об устойчивом развитии в целом. В рамках кампании мы также призываем активных студентов и представителей местных сообществ провести просветительские мероприятия о Целях устойчивого развития на локальном уровне.

Каждый день с 8 по 25 сентября мы будем рассказывать о 17-ти Целях устойчивого развития, их задачах и индикаторах. Мы также расскажем, как обстоит ситуация с достижением Целей в России и отметим интересные российские проекты, направленные на достижение устойчивого развития. А самое главное — мы расскажем, что делать, чтобы каждый смог изменить мир к лучшему.

Для кампании мы создали специальный портал с информацией о Целях устойчивого развития — sdg.openshkola.org. Сегодня мы открываем страницу Цели 1 — Ликвидация нищеты, каждый следующий день мы будем открывать по одной цели — следите за сайтом и постами Открытой школы в социальных сетях.

Кампания #ЗнайСвоиЦели проводится при поддержке международных кампаний глобальной платформы гражданского общества Action for Sustainable Development и Sustainable Development Solutions Network Youth (SDSN Youth), а также нескольких информационных партнеров.

На сайте кампании вы найдете информацию о Целях устойчивого развития, страницы о каждой цели (они будут открываться постепенно), а также информацию о международной кампании SDSN Youth #KnowYourGoals, которая приглашает вас распространить знание о Целях устойчивого развития в своем сообществе. На сайте вы также найдете приглашение поучаствовать в глобальном опросе ООН “МойМир2030”, в котором сможете выразить свое мнение о Целях устойчивого развития и их достижении.

Присоединяйтесь! http://sdg.openshkola.org/

Мы приглашаем всех поделиться ссылкой на сайт кампании или постом про кампанию в социальных сетях с хэштэгом #ЗнайСвоиЦели и распространить знания про Цели устойчивого развития!

Кампания #ЗнайСвоиЦели