620x260_d6eb11fe851544c53fb2c8bd7591b1b2_c

Курс очень актуален в современной школе. Он близок мне по духу, интересен по содержанию. В нем много находок, интересных предложений. В нем нашлись моменты, удивившие и обрадовавшие меня. Всё предложенное в курсе мною использовалось и будет использоваться в работе. Желаю автору удачи! Благодарю за оказанную помощь.

Гульназ Разифовна Башурова, Башкортостан, Янаульский район, с.Орловка

Большое спасибо за организацию и проведение курса. Материал, который размещен на сайте полезен и интересен. Его можно будет использовать в работе с учениками старших классов и во внеурочной деятельности.

Слушательница, Чувашия, г.Алатырь

Интересная и полезная информация. Спасибо!Марина Павлова Пермский край с. Елововсе очень хорошо было.это дает людям больше узнать об устойчивом развитии

Асель, г.Волгоград

В таком онлайн-курсе принимала первый раз участие, хотя имею опыт прохождения подобных курсов. Хотелось отметить содержательность данного курса, очень хорошо подобран материал, который сопровождался красочными диаграммами, рисунками, таблицами. Все кратко, доступно, интересно. Лекции размещались в удобное воскресное время и изучать их можно было в удобное время, также предоставлялось неограниченное время для прохождения тестов. Обязательно буду использовать ваш материал в работе по предмету в школе. С нетерпением буду ждать новые курсы.

Наталья, город Астрахань

Этот курс стал очень полезным для работы с учащимися, способствует развитию знаний об устойчивом развитии планеты Земля. Я считаю, что необходимо привлечь население Земли к сохранению жизни на планете, используя данные презентации. Спасибо организаторам за полезный ресурс.

Лопасова Марина Ивановна, Саратовская область

КУРС позволяет задуматься о главном для человечества!Спасибо за предоставленные материалы! Курс очень полезен, имеет практическое применение на уроках географии, биологии и внекласных мероприятиях по экологии.Буду рада дальнейшему сотрудничеству, жду новых интересных курсов!

Наталья Петухова, Воронежская обл., г. Бобров

Очень интересная информация для всех. Много фактов, которые удивили, поразили. Советую, очень интересно и полезно. Нам же небезразлично наше будущее!!!

Горева Галина Анатольевна, Костромская область

Курс достаточно полезный как для учеников, так и для студентов, работающего населения. В наше время очень важно понимать процессы глобализации, важность устойчивого развития, бережного отношения к природным ресурсам, устойчивого развития планеты в целом. Мне очень интересен данный проект, так как я являюсь преподавателем экологии и такие современные идеи необходимы для моего развития и развития моих учеников в целом. Спасибо мне было очень интересно.

Людмила, Чувашия

Курсы прошли на одном дыхании. С нетерпением ждала следующих лекций. Материал интересный, полезный. Использовала на уроках, ребятам понравилось. Дискутировали. Появился интерес к озвученным проблемам. Спасибо! Творческих успехов! Ждем новых встреч!

Лилия Гайнетдинова, г.Благовещенск, Республика Башкортостан

Я давно интересовалась темой устойчивого развития. Применяла элементы концепции и документы при изучении основ экологии в 10-11 классах. Когда увидела содержание курса была очень рада. Вся информация в доступном виде. Лекции достаточно содержательные и построены на новом статистическом материале. Высокая степень наглядности. Мной уже были использованы лекции на уроках экологии. Ребятам очень понравилось и они с большим удовольствием участвовали в тестировании ( определение экологического следа). Спасибо за предоставленный материал.

Татьяна г.Дегтярск, Свердловская область

Я живу и работаю в г.о. Орехово-Зуево Московской области. Несколько месяцев назад я начала изучать данный курс, в котором нашла много полезной информации не только для своих учеников, но и для себя в первую очередь. Огромное спасибо разработчикам за лаконичный, содержательный и познавательный курс.

Людмила Ивановна Гундарева, г.о. Орехово-Зуево, Московская область

Отличный курс, очень познавательный и интересный. стоит задуматься как мы живем, оценить свой экологический след и на практике сделать конкретные дела для того чтобы его уменьшить. Спасибо авторам.

Екатерина Кузнецова, Волгоград

Курс очень интересный и познавательный. Я смогла получить как новые знания, так и систематизировать уже известные. Курс очень наглядный, приводится большое количество схем, диаграмм, карт. Для учителей, работающих в старших классах был бы хорошим учебным пособием

Марина Шацких, г. Воронеж

Теперь об устойчивом развитии говорят и в Тюмени. Давно пора. Все начинается с малого, быть может, что именно этот курс станет первыми шагами на пути становления устойчивого города. Спасибо!

Элина, Тюмень

Грамотно подобранная информация, большое количество иллюстраций, ссылок, четкая структура курса позволяет получить максимум информации. Спасибо!

Наталья Почтарева, Нижний Новгород

Очень содержательный курс, информация представлена концентрированной и доступно. Успешно усваивать новые знания помогает большое количество иллюстративного материала.
Пишу курсовую работу по концепции устойчивого развития, и полученные знания (а особенно списки дополнительной литературы) несомненно помогут мне в дальнейшей исследовательской деятельности.

Полина Кичигина, Санкт-Петербург

Большое спасибо Открытой школе устойчивого развития! Рада, что прошла курс. Он помог систематизировать все разрозненные знания, которые имелись у меня до этого, и проследить взаимосвязь. Отчасти уже следую устойчивому образу жизни, но буду стараться совершенствоваться! Информация будет актуальна для каждого жителя планеты Земля, поэтому настоятельно рекомендую пройти этот бесплатный курс и помочь команде организаторов.

Анна, Санкт-Петербург