Доступность знаний
С 2016 года мы сотрудничаем с международными просветительскими и образовательными организациями, распространяющими информацию об устойчивом развитии на международном уровне.
С 2016 года Открытая школа как член сети Организации Объединенных Наций по поиску решений в Целях устойчивого развития (Sustainable Development Solutions Network) выступает координатором перевода субтитров для онлайн курсов SDG Academy с привлечением студентов вузов России и стран СНГ. Таким образом, знания от ведущих мировых экспертов становится доступными для говорящих на русском языке. Волонтёры-переводчики, волонтёры-редакторы и волонтёры-координаторы проекта получают благодарственные письма от SDSN и SDG Academy.
C 2018 года мы ввели новую возможность в образовательных целях. Мы приглашаем к участию в проекте преподавателей английского языка и переводоведения. Это возможность для ваших учеников и студентов попрактиковать знание языка и навыков перевода современных актуальных текстов. Вы можете включить данную работу в вашу академическую программу как дополнительное или обязательное задание. Вы и ваши студенты смогут получить электронное благодарственное письмо от SDG Academy. От преподавателя требуется координация работы студентов и проверка верности перевода.
Для участия в проекте следите за нашими анонсами на сайте и в соцсетях. Набор волонтёров-переводчиков обычно проходит в октябре каждого года.
Чтобы быть в курсе о том, когда пройдет новый набор в проект, подпишитесь на рассылку!